17:25 В Ибресинском музее обновили экспозицию, посвященную легендарному летчику А. Маресьеву

В краеведческом отделе Ибресинского филиала Чувашского национального музея выставлена боль­шая экспозиция, посвященная Алексею Маресьеву. На днях по инициативе заведующего музеем А. Г. Майорова ее обновили. Экспозиция обогатилась новыми материалами.

До сегодняшнего дня нам не были известны под­робности истории 63-его авиаполка, где воевал Алексей Маресьев после того, как уехал из Ибресь. Стало известно, что этот полк был образован в сто­лице нашей республики. Среди тех, кто воевал ря­дом с легендарным летчиком, были и чуваши. Доку­менты о Н. Порфирьеве (ныне проживает в Чебок­сарах} и А. С. Куприянове (уроженец д. Большие Такташи Аликовского района) являются ценными эк­спонатами для краеведов.

22 марта 2005