16:17 Ирина Пудовкина – сильнейший скороход Чемпионата России

В Адлере стартовали сильнейшие скороходы страны, где определялись чемпионы и призеры первенства, кандидаты в сборные команды-2005 России.

Успешно выступили там наши спортсменки. Мастера спорта международного класса Ирина Пудовкина и Вера Соколова добились замечательных результатов. Первая, прошагав 20 километров по трассе города-курорта за 1 час 26 минут 27 секунд, завоевала путевку на очередной весенний розыгрыш Кубка Европы, который пройдет в венгерском городе Мишкольц. Вторая в группе юниорок, стартовавших на 10 километров, вновь оказалась недосягаемой для остальных.

Ирина показала хороший результат. Даже Олимпиада Иванова, выиграв в прошлом олимпийском году в Чебоксарах летний чемпионат России и завоев путевку в Афины, затратила на ту же «двадцатку» на 27 секунд больше, чем Ирина. Тем самым она порадовала своим успехом тренеров, заслуженных тренеров СССР и России Геннадия и Альбину Семеновых. Ей пришлось выдержать конкуренцию с опытными соперницами из Мордовии: Татьяной Козловой, Ириной Станкиной и Юлией Воеводиной.

Ирина Пудовкина - наша землячка. Еще ученицей она защищала честь родной Хормалинской средней школы на районных, республиканских соревнованиях. Стала мастером, затем мастером спорта международного класса. Но такого замечательного успеха она добилась впервые. Мы поздравляем нашу землячку с блестящей победой, желаем ей и в дальнейшем удачных стартов.

P.S. В минувшие выходные Ирина Пудовкина со своим тренером побывала на родной ибресинской земле и приняла участие на зимней Спартакиаде среди сельских и поселковых администраций района.

22 марта 2005