08:50 Отделению федерального казначейства по Ибресинскому району Управления федерального казначейства МФ РФ в ЧР исполнилось 10 лет

Вчера, 21 марта исполняется 10 лет со дня создания Отделения федерального казначейства по Ибресинскому райо­ну Управления федерального казна­чейства Министерства финансов РФ в Чувашской Республике.

Федеральное казна­чейство в России, нача­ло которому положено Екатериной II в 16 веке, существовало до Ок­тябрьской революции 1917 года, после чего за­вершен этап казначейс­кого исполнения государ­ственного бюджета.

В 1991 г. в России произошли кардиналь­ные изменения в бюд­жетном устройстве стра­ны, прекратил свое суще­ствование государствен­ный бюджет СССР. Зада­ча финансовых органов сосредоточилась на ра­боте с бюджетами регио­нов и местными бюдже­тами. Исполнение феде­рального бюджета не входило в число приори­тетных задач ни Минфи­на, ни Госбанка.

Исходя из сложив­шейся ситуации, Указом Президента РФ от 8 де­кабря 1992 года № 1556 было создано федераль­ное казначейство. Зада­чи по кассовому исполне­нию федерального бюд­жета, обеспечению пред­варительного и текущего контроля при его испол­нении, подготовке отчета об исполнении федерального бюджета были возложены на вновь созданные органы федерального казначейства.

За десятилетний срок история нашего отделе­ния казначейства доста­точно обогатилась яркими событиями развития уч­реждения. В первые годы оно располагалось в зда­нии гостиницы в полусы­рых номерах, где даже компьютеры отказывались работать. Чтобы каприз­ная техника включилась, приходилось ставить обогреватели. Тогда и компьютеров было единицы (в 1995 - 2, в следую­щем - 3). Сегодня каждое рабочее место оснащено современным компьютером.

В октябре 1998 года наше отделение справи­ло новоселье. После кос­метического ремонта мы переехали в здание быв­шего РКЦ. Здесь есть все условия для успешной и плодотворной работы персонала: светлые, теп­лые, уютные кабинеты, удобная мебель. В 2001 году ввели автономное газовое отопление.

Для людей, работаю­щих в Отделении феде­рального казначейства, характерны высокий про­фессионализм и предан­ность порученному госу­дарственному делу. С первых дней создания, учреждения успешно тру­дятся Тарасова 3.П., Лав­рентьев А. А., Николаева И. Н., Тимофеев Ф. В., Бо­рисов В. М., Антонова Л. Г., Эш А. Г., являющие­ся наставниками для мо­лодых специалистов уч­реждения. Многие из них награждены знаками «Отличник финансовой работы» и Почетными грамотами Минфина РФ и Управления федераль­ного казначейства.

22 марта 2005