13:35 Возбуждены уголовные дела

1 марта, в 18 часов 30 минут, гражданин поселка Ибреси избил свою собственную жену, в ходе драки он также нанес раны сестре супруги. По данному факту прокуратурой заведено уголовное дело по ста­тье 116-ой части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

5 марта неизвестная личность угнала автомобиль ГАЗ-53, припаркованный на время у продуктового магазина села Новое Чурашево. Предполагается, что совершить это преступление мог 45-летний граж­данин К., житель Нового Чурашева. Решается воп­рос о заведении уголовного дела на него.

Незадолго до этого заведено прокурором райо­на уголовное дело по факту кражи алюминиевых труб по статье 158-ой части 1 Уголовного кодекса РФ. Определен размер ущерба - 780 рублей, но пре­ступник еще не найден.

4 марта неизвестным лицом из частного дома по улице Чернореченская похищены магнитофон «Ви­тек» и видеомагнитофон «Фунай». Сотрудники от­дела внутренних дел района быстро вычислили, кто смог совершить это преступление. По данному фак­ту заведено уголовное дело по статье 158-ой части 3-ей Уголовного кодекса РФ.

В тот же день задержаны два молодых человека, проживающих в городе Чебоксары и поселке Кугеси, которые угрожали убийством жителю улицы Дзер­жинской поселка Ибреси и вымогали деньги, всего таким способом отобрано 5 тысяч 830 рублей. Нача­то уголовное дело на этих «разбойников» по статье 161-ой Уголовного кодекса РФ.

21 марта 2005