10:35 Агрономы Ибресинского района обменялись опытом

В зале заседаний администрации Ибресинского ра­йона состоялась районная агрономическая конферен­ция. В ее работе приняли участие руководители, глав­ные агрономы и главные инженеры, бригадиры хо­зяйств, руководители фермерских (крестьянских) хо­зяйств.

Перед собравшимися с докладом «Совершенство­вание системы земледелия - основа стабильности про­изводства растениеводческой продукции» выступил главный агроном управления сельского хозяйства ад­министрации района О. А. Новиков.

Профессор, заведующий кафедрой института повы­шения квалификации руководящих кадров и специали­стов агропромышленного комплекса В. М. Мутиков и кан­дидат сельскохозяйственных наук, доцент Чувашской государственной сельскохозяйственной академии В. Т. Спиридонов прочитали содержательные лекции о ра­циональном использовании земли, соблюдении агро­техники с целью получения высоких урожаев сельско­хозяйственных культур.

О современных препаратах защиты растений рас­сказали директор ООО «Агрорус-Волга» А. В. Жилин и региональный представитель ООО «Сингента» Н. А. Медведев.

Председатель колхоза «Красный фронтовик», кан­дидат наук С. В. Лабинов остановился на опыте возде­лывания некоторых сельскохозяйственных культур.

Подвел работу агрономической конференции и. о. начальника управления сельского хозяйства В. Ф. Гаврилов.

21 марта 2005