В ХОККЕЕ РОСТ - И ЧИСЛОМ, И УМЕНЬЕМ

Новочебоксарский “Сокол” в серии домашних игр турнира за 7-12 места на втором этапе отборочного цикла первенства России в зоне “Поволжье” первой лиги одолел “Олимпию-2” из Кирово-Чепецка – 5:0, 4:3 (в овертайме), “Кристалл-2” из Саратова – 7:2, 4:2 и ЦСК ВВС-2 из Самары – 3:2, 5:0 и стал лидером в этой группе. У него есть шанс попасть в “плей-офф”.

В чемпионате Чувашии среди взрослых команд осталось лишь два решающих матча, в которых определятся обладатели трех призовых мест. Финиш намечен на праздничный день 23 февраля в Новочебоксарске: в 11 часов поспорят за “бронзу” “Колос” (Ибреси) и “Локомотив” (Канаш), в 13 часов - финал между “Феникс” (Кугеси) и “Чувашэнерго” (Новочебоксарск).
Нынешние соревнования отличаются возросшим количеством участников – с пяти до девяти. К “Фениксу”, “Локомотиву”, “Колосу”, “Труду” из Канашского, “Олимпу” из Батыревского районов добавились “Чувашэнерго”, “Волга” и “Ветеран” из Чебоксар, “Химик” из Вурнар. Как видим, в чемпионат вернулись и столичные коллективы. Правда, показать себя они не сумели.

"Советская Чувашия"
20 марта 2005