18:20 60 добрых дел навстречу Победе

Март месяц завалил снегом селения Ибресинского района. На помощь коммунальщикам и дорожникам  пришла учащаяся молодежь. Так, учащиеся   Березовской средней общеобразовательной школы  через Центр занятости населения заключили трудовое соглашение  на  выполнение общественных работ на территории своей сельской администрации.

Бригада  общественных рабочих трудится под руководством старшей  вожатой школы  Алины Алексеевой и специалиста по делам молодежи Наталии Тимофеевой. Команда школьников распределена по центральной усадьбе Березовка и близлежащих селений Калиновка, Орел, 11 лет Чувашии, Новая жизнь. На днях юные общественники выручили своих подопечных, расчистили крышу детского сада от снежного завала. Также  расчищены от снега дороги и тротуары  к социальным учреждениям. Особая помощь оказывается ветеранам, одиноким престарелым гражданам в уборке территории двора и крыш от снега. Ветеранам не только оказывают помощь по хозяйству, но и пытаются украсить их быт своей небольшой концертной программой патриотических песен и стихов. За две недели работы двенадцатью учащимся сделано немало добрых дел в помощь старшему поколению. Работы под девизом «60 добрых дел навстречу Победе» проделаны не только от души, но и на совесть.

18 марта 2005