11:58 В Ибресинском районе пройдет районный «День здоровья и семьи»

В целях активного использования физической культуры и спорта в организации досуга семьи, пропаганды здорового образа жизни, массовых оздоровительных движений, укрепления дружбы в районе постановлением главы администрации района Г. Р. Яковлева от 14 марта 2005 года 19 марта текущего года проводится «День здоровья и семьи» района. Утверждено Положение об этом мероприятии.

К участию в соревнованиях допускаются команды сельских и поселковых администраций, отделов администраций, федеральных служб, предприятий, учреждений района. В одном из видов должен выступать глава сельской и поселковой администраций, руководитель, а если не участвуют, то команде дается последнее место в одном из зачетов.

Командные места в комплексном зачете определяются по наименьшей сумме занятых мест, по всем видам программы. В случае равенства очков в комплексном зачете у двух и более команд, преимущество дается той команде, у которой глава или руководитель заняли более высокое место в соревнованиях. Участники выступают не более чем в двух видах программы. Зачет дается по 6 видам программы для мужчин, 4 видам - для женщин. Обязательно участие в семейной эстафете, которая идет в командный зачет.

Программа соревнований

1. Армрестлинг: 1 муж., 1 жен.

2. Гири: 1 муж., 1 жен. (вес гири для мужчин 24 кг., для женщин - 16 кг).

3. Настольный теннис: 1 муж., 1 жен. (соревнование командные).

4. Прыжки с места: 1 муж., 1 жен.

5. Челночный бег: 1 муж., 1 жен.

6. Отжимание: 1 муж.

7. Поднятие туловища: 1 жен.

8. Шашки: 1 муж., 1 жен.

9. Шахматы: 1 муж., 1 жен.

Соревнования проводятся в районном Доме культуры. Начало соревнований в 10 часов.

17 марта 2005