11:45 В Ибресинском районе создана противопаводковая комиссия

Постановлением главы администрации района Г. Р. Яковлева от 14 февраля 2005 года в районе создана противопаводковая комиссия в составе 12 человек. Председателем районной комиссии утвер­жден заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства А. Н. Кузь­мин. Утвержден также план работы данной комис­сии на 2005 год. Согласно графику контроля гидро­технических сооружений, Красноармейскому фили­алу ФГУ Управление «Чувашмелиоводхоз», управ­лению сельского хозяйства администрации района, собственникам ГТС осуществлять проверку готовно­сти ГТС к пропуску весеннего паводка. Главам сельс­ких, поселковых администраций и собственникам гид­ротехнических сооружений обратить внимание на проведение работ по усилению обвалования по­тенциальных источников загрязнения с целью недо­пущения попадания загрязняющих веществ в водные объекты. Для контроля и оперативного руководства закреплены гидротехнические сооружения и другие объекты повышенной опасности за членами район­ной противопаводковой комиссии. Члены комиссии по своим направлениям продолжат работу по подго­товке к пропуску весеннего паводка.

16 марта 2005