09:52 В Ибресинском районе песня и труд рядом идут

Колхоз имени Ильича Ибресинского района прошлый сельскохозяй­ственный год завершил успешно. Наряду с нара­щиванием продукции по­лей и животноводства, правление уделяло вни­мание и улучшению их качества. За отчетный пе­риод произошли доброт­ные перемены и в инфра­структуре сел. Есть замет­ные сдвиги и в строитель­стве.

На днях колхозники данного хозяйства на годо­вом собрании подытожи­ли работу за прошлый год и наметили новые рубежи.

Председатель правления П. В. Чугаров, руководите­ли производственных уча­стков и специалисты в сво­их отчетах проанализиро­вали деятельность труже­ников полей и ферм. Про­звучала также критика в адрес нерадивых. В це­лом, работа правления за 2004 год была оценена на «удовлетворительно».

В прошлом году колхоз имени Ильича взял под свою опеку поселок Ленино: 19 жителей данного поселка сейчас ежеднев­но ходят на работу на цен­тральную усадьбу колхоза. Среди них - доярки, механизаторы, шоферы, строители, лесорубы и работники пилорамы. На главном собрании их ра­бота также получила зас­луженную оценку.

После собрания состо­ялся большой концерт. Перед колхозниками выс­тупили артисты из Чебок­сар: певцы Алексей Мос­ковский, Алексей Шадриков, Катя Голубева и кон­ферансье Валерий Дмит­риев. Зрители тепло по­благодарили их.

14 марта 2005