Сила - в единстве

3 марта состоялась III конференция Ибресинского местного отделения партии «Единая Россия». С отчетным докладом выступил заместитель секретаря местного отделения партии В. Л. Михалик. В рабо­те конференции принял участие руководи­тель Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» В. П. Мидуков. В своей речи Владимир Петрович затронул задачи, поставленные V съездом партии, отметил положительные стороны работы местного отделения. Глава администра­ции района Г. Р. Яковлев рассказал о раз­витии агропромышленного комплекса, мо­лодежном единстве и т. д.

Делегаты конферен­ции единогласно выбра­ли новые составы полит­совета и контрольно-реви­зионной комиссии мест­ного отделения партии.

Местное отделение партии «Единая Россия» по состоянию на 1 января 2005 года насчитывает в своих рядах 284 человека. Согласно последнему ан­кетированию, в составе партийной организации 106 мужчин и 178 женщин. Почти половину членов партии составляют граж­дане в возрасте 36-50 лет, 18 процентов - молодежь до 30 лет. 13,8 членов партии имеют высшее или непол­ное высшее образование. По социальной категории 75 процентов составляют служащие, 12 процентов - ра­бочие, 4 процента - пенсионеры. По сфере деятельно­сти: 69 человек работает в органах власти, 34 чел. - в образовании, 17 чел. - в здравоохранении, 11 чел. - в сельском хозяйстве. 10 депутатов районного Со­брания являются членами партии «Единая Россия». Сегодня работают 14 первичных отделений партии. В течение 2004 года в «Единую Россию» вступило 88 человек. Кро­ме того, имеется еще 18 заявлений о приеме в партию. По рекомендации регионального отделения партии и согласно Уставу в течение первого полуго­дия 2005 года планирует­ся создать в поселке Ибреси 7 первичных отделений.

Члены партии прини­мают активное участие в организации и проведе­нии многих мероприятий. Например, при поддержке местного отделения «Еди­ной России» в Ширтанском культурно-образова­тельном центре прошел районный смотр-конкурс «Одаренные дети Чуваш­ской Республики». В конце ноября 2004 года в рай­онном Доме культуры, так­же на местах проведены театрализованные вече­ра, посвященные Дню ма­тери, входе которых орга­низовали различные кон­курсные программы, побе­дителям были вручены призы от партии.

Не остается в стороне от партийного движения и молодежь нашего посел­ка. На II районной конфе­ренции партии была со­здана молодежная орга­низация. В состав «Моло­дежного Единства» входят и учащиеся старших клас­сов. Членами этой органи­зации под руководством директора дирекции куль­турных программ Эш Л. в районном Доме культуры было проведено Новогод­нее шоу для детей.

12 марта 2005