11:40 В Ибресях прошел семинар-совещание по социально-трудовым отношениям и охране труда

10 марта 2005 года в администрации района прошел семинар-совещание со специалистами по охране труда, отделов кадров и активом профорганизаций и учреждений района. Открыл семинар глава администрации района Геннадий Яковлев. На семинаре приняли участие специалисты Чувашского республиканского совета профсоюзов. Об изменении в нормативно-правовых актов, регулирующих социально-трудовые отношения выступила Галина Германова, заведующая правовым отделом. О практике заключения коллективных договоров в соответствии с Трудовым кодексом РФ ознакомила Надежда Глазова, заведующая отделом социально-трудовых отношений. О праве профсоюзов на осуществление общественного контроля за соблюдением нормативных актов по охране труда разъяснил Сергей Максимов, заведующий отделом охраны труда.

Подвел итоги семинара-совещания Анатолий Щербаков, заместитель председателя Чувашрессовпроф. На все вопросы, поднятые на семинаре, участники получили квалифицированные ответы. Присутствующие решили продолжить практику семинара-совещания совместно со специалистами Чувашского республиканского совета профсоюзов.

11 марта 2005