12:25 Продолжается Масленичное гулянье в Ибресинском районе

Весело началась в Ибресинском районе масленичная неделя. Хоть и потрескивал еще мороз, да убаюкивали метели, но весело встречал народ  березовский Масленицу вольную, вкусно – хлебосольную. Встречали с песнями, частушками да блинами, в игры играли да весну зазывали. А чтобы год был счастливым да богатым, по древнему обычаю жгли чучело.

В поселке Бугуяны Зиму провожали 8 марта. В честь этих событий были задействованы две площадки. В фойе Дома культуры звучала музыка,  и  были организованы выставки «Скатерть – самобранка» и «Женщина моей мечты».  Здесь проводился конкурс «Сударушка», посвященный Международному женскому дню. А на снежной площадке скоморохи Зиму провожали да Весну встречали. Вместе с Масленицей угощали весь честной народ блинами и развлекали шутками да забавами.

Не обошло веселье и Хомбусь – батыревцев. Проводы Зимы ознаменовались здесь играми, танцами, веселыми сценками и интермедиями, а также спортивными конкурсами. Каждый гость праздника смог найти себе развлечение по душе.

10 марта 2005