08:05 В Ибресях прошел День рыбака

6 февраля в Ибресинском районе прошли  соревнования личного первенства  по зимней спортивной ловле рыбы на мормышку. В соревнованиях приняло участие более 100 рыбаков, из них 48 стали участниками личного первенства. Возрастная категория от 4  до 70 лет. Количество участников с  болельщиками  более 200 человек.

Соревнования проходили в течении двух  часов и проходили в напряженной борьбе, так как рыба клевала играючи, поклевки были частыми. Все же,  чтобы добыть желанный трофей,  спортсменам приходилось проявлять высокое мастерство. А судейской коллегии попотеть, контролируя участников соревнования. Основной улов составил мелкий окунь.  Приз за самый большой улов (105 шт) получил Сергей Калаев, водитель ОАО «Ибресинский молочный завод». Вторым призером с уловом 61 окунь  стал Виталий Филиппов, пенсионер пос. Ибреси. Третье место присуждено Валерию Иванову  с. Хормалы (59 шт). Призерам вручены рыболовные снасти. Самому младшему участнику, четырехлетнему Артуру Прокопьеву из д. Верхнее Кляшево вручен термос. Приз за самый большой экземпляр улова достался Константину Мамонтову пос. Ибреси. Юной рыбачке, представительнице прекрасного пола Алине Максимовой (д. Кошмас Тойси) вручен приз за участие. В номинации «Самый неудачный рыбак» с уловом в один окунь признан Владимир Спиридонов пос. Ибреси.

Соревнования прошли при участии и поддержке администрации Ибресинского района, районного общества охотников и рыболовов «Чувашохотрыболовсоюз», частного предпринимателя Фердинанта Вахитова.

10 марта 2005