18:00 «Жемчужин" пос. Ибреси вибирали по мастерству и очарованью

В преддверии чудесного весеннего праздника 8 Марта в районном Доме культуры про­шел конкурс «Жемчужи­ны Ибреси». В нем при­няли участие шесть девушек поселка, которые очаро­вали зрителей своим творчеством, мастерством и красотой. Все они по-сво­ему очаровательны, нежны,  загадочны, чем и привлекательны. На самом деле, словно жемчужины.

Сначала зрители увидели «визитную кар­точку» конкурсанток. Под номером 1 выступала Александра Герасимова, под номером 2 – Евгения Прохорова, 3 - Валенти­на Яронова, 4 - Яна Пет­рова, 5 - Анастасия Ми­хайлова, 6 - Елена Тютяева. В разных конкурсах по­состязались девушки, а жюри строго оценивало каждую из них. Особенно зрителям понравился кон­курс «Девушки - рукодель­ницы». Девушки друг за другом знакомили со сцены с изделиями, изготов­ленными своими руками. Оказывается, все они ув­лекаются вязанием крюч­ком. Эти свои изделия они продали тут же, устроив аукцион. Изделия все были распроданы: сал­фетки - за 60-65 рублей, собачка - за 120 рублей, конфетница - за 125 руб­лей, кукла - за 70 рублей. Девушки показали свои художественные номера, приготовленные в «до­машнем задании». Тут были и современные танцы, и песни Верки Сердючки. Полный зал зрителей взрывался аплодисментами и овациями.

В конце жюри подыто­жило все конкурсы и оп­ределило победителей в разных номинациях. «Жемчужиной Ибреси» стала Яна Петрова, уче­ница 8 класса Ибресинской средней общеобразовательной школы № 1, а приз зрительских симпатий за­воевала Валентина Яронова.

02 марта 2005