16:35 Дома ветеранов Ибресинского района примут участие в республиканском конкурсе

В целях совершенствования и улучшения качества обслуживания, повышения эффективности деятельности и расширения форм и методов работы учреждений социального обслуживания населения в республике ежегодно проводится конкурс  «Лучший центр социального обслуживания» и «Лучший дом ветеранов». На предварительном этапе в администрации Ибресинского района рассмотрели конкурсные материа­лы Ибресинского Дома ветеранов, Хормалинского Дома ветеранов и Центра социального обслуживания населения Ибресинского района.

Центр социального обслуживания населения совместно с общественными организациями постоянно проводит тематические вечера, праздники. На дне радио-марафона государственными структурами были оказаны социальные услуги населению на сумму 73842 руб.

В Хормалинском Доме ветеранов проживает 23 человека. Для удешевления питания имеется приусадебный участок, где выращивается картофель, лук, столовая свекла, капуста, морковь огурцы и помидоры. Усилиями социальных работников и самих подопечных Дома ветеранов содержится корова, свиньи и куры. Хормалинский дом ветеранов неоднократно занимал призовые места в республиканских смотрах-конкурсах на «Лучший дом ветеранов».

Не отстают от Хормалинского дома ветеранов и социальные работники Ибресинского дома ветеранов. Здесь большое внимание уделяется качеству и снижению стоимости продуктов питания. Для этого развивается подсобное хозяйство: на приусадебном участке вырастили  картофель, лук, капусту. В их подсобном хозяйстве содержатся корова, две овцы, свиньи и куры.

02 марта 2005