08:40 Улучшение жилищных условий – основной вопрос поступивших обращений граждан

28 февраля 2005 года на очередной планерке у главы администрации Ибресинского района были рассмотрены письменные обращения граждан, поступившие в администрацию района в феврале нынешнего года. По сравнению с  тем же периодом прошлого года их количество снизилось на 26 единиц. Наиболее актуальными являются жилищные вопросы, 50% от количества поступивших обращений: улучшение жилищных условий, выделение субсидий и ипотечного кредита на строительство или приобретение жилья. На втором месте – вопросы социального обеспечения. Это оказание материальной помощи, где в социальном статусе доминируют инвалиды и пенсионеры.

Из поступивших 40 обращений  удовлетворены 15%, 3 (7,5%) отказано, а остальные получили разъяснения и рекомендации.

02 марта 2005