09:32 Президентские стипендиаты Ибресинского района одобрили и поддержали Послание

Состоялся круглый стол с участием Президентских стипендиатов за особую творческую устремленность Ибресинского района. Отрадно, что в 2005 году их в районе стало на 19 человек больше. Заместитель начальника отдела образования и по делам молодежи Надежда Рузаева вручила свидетельства о назначении стипендии представителям молодежи за особую творческую устремленность, подписанные Президентом Чувашии. Стипендиаты в свою очередь выразили слова благодарности Николаю Федорову за столь пристальное внимание, которое он оказывает подрастающему поколению.

После столь захватывающего и торжественного момента, присутствующие обсудили и одобрили Послание Президента Н. Федорова Госсовету Чувашской Республики 2005 года «Великие свершения требуют великих замыслов». Стипендиаты отметили, что решение высокопоставленной цели зависит именно от них. Также творчески устремленная молодежь района наметила планы на будущее, обсудила проблемы, которые сегодня требуют особого внимания. Подчеркнула важную роль рейдов, которые стипендиаты планируют провести в целях профилактики правонарушений среди подростков и молодежи в течение всего года. Петр Павлов, член общественной палаты при Госсовете Чувашской Республики предложил провести в ближайшее время турнир по волейболу между стипендиатами всех годов и другие спортивные мероприятия.

Круглый стол завершился тренингом и чаепитием.

28 февраля 2005