Собрание актива чествовало тружеников

В прошлую пятницу в районном Доме культуры собрались трудящиеся хозяйств района. Среди тех, кто пришел разделить радость передовиков производства, мож­но было увидеть руководителей промыш­ленных предприятий, колхозов и сельско­хозяйственных кооперативов, глав сельс­ких и поселковых администраций, дирек­торов школ, депутатов районного Собра­ния и других официальных лиц.

Собрание актива от­крылось краткой вступи­тельной речью главы администрации района Г. Р. Яков­лева. Заместитель главы районной администра­ции, начальник отдела экономики и промышлен­ности Г. В. Кузнецов сде­лал доклад «Об итогах со­циально-экономического развития района за 2004 год и о задачах на 2005 год». Докладчик привел десятки цифр, говорящих об уровне экономического развития народного хо­зяйства района, остано­вился на успехах отдель­ных хозяйств, сумевших преодолеть все трудности сегодняшнего дня и «встать на ноги» в своем развитии. Управляющий делами районной адми­нистрации зачитал Поста­новление главы райадми-нистрации о вручении пе­реходящих знамен от­дельным хозяйствам, до­стигшим особых успехов в отрасли промышленно­го производства и живот­новодства. Среди про­мышленных предприятий такой чести удостоилось ОАО «Ибресинский мо­лочный завод». Ему вруче­но 3000 рублей премии.

А в сельскохозяйственном производстве никто в прошлом году не смог сравниться с колхозом «Красный партизан». Новочурашевцы получили сразу 2 знамени: за дос­тижения в производстве молока в расчете на 100 гектаров сельхозугодий. И показатели надоев моло­ка от одной коровы оказа­лись выше. Третьего зна­мени удостоились члены сельскохозяйственного кооператива имени Кали­нина. Они стали передо­виками по производству мяса на 100 гектаров сель­хозугодий среди всех дру­гих хозяйств района.

По установившейся давно традиции 59 труже­никам района, передови­кам разных отраслей, были вручены ленты «Луч­ший по профессии» и вме­сте с тем денежные пре­мии, ценные подарки.

26 февраля 2005