08:42 Декан сельхозакадемии стал призером турнира по стрельбе из пневматической винтовки

В честь 16-летия со дня вывода Советских войск из Афганистана в спортивном зале Новочурашевской средней общеобразовательной школы Ибресинского района состоялся открытый турнир школьников по стрельбе из пневматической винтовки. Турнир также был посвящен педагогу, долгое время проработавшему в Новочурашевской школе, безвременно ушедшему из жизни М. И. Ильину. Семь команд из разных школ приняли участие в турнире. Первое, второе, третье места заняли команды новочурашевцев, хормалинцев и айбечинцев. А в личном первенстве юные снайперы Дмитрий Шулаев, Оксана Носкова и Ирина Николаева показали лучшие результаты.

Победителям вручили дипломы и призы отдела образования и по делам молодежи.

В организации турнира большую помощь оказали спонсоры. В тот же день по инициативе «афганца» Валерия Иванова в спортзале вышеназванной школы состоялся еще один открытый турнир по стрельбе, но уже среди взрослых. Победителями стали Людмила Павлова и Анатолий Еремеев. Анатолию Еремееву, абсолютному чемпиону турнира, председатель совета «афганцев» района Сергей Киселев вручил специальный приз.

В открытом турнире принял участие и наш земляк Николай Кириллов, декан Чувашской сельскохозяйственной академии. Он занял 3 место, уступив Ю. Брагину из Нового Чурашева.

25 февраля 2005