16:30 Фестиваль набирает обороты

18 февраля в районном Доме культуры пос. Ибреси прошел очередной этап XXXVI районного фестиваля художественной самодеятельности. На этот раз выступили коллективы сельских Домов культуры.

В программе Чуваш – Тимяшского ЦСДК особо отмечена авторская песня «Тарса юлтам талаха» на слова Анны Тумалановой и музыку Станислава Игнатьева, в итоге коллектив Дома культуры набрал  89,75 баллов.

Климовцы каждый год удивляют жюри и зрителей новыми, оригинальными номерами. Этот раз не был исключением, в этом году в их программе, в  основном, звучали авторские песни Владимира Федорова.  Климовский  ЦСДК также набрал 89,75 баллов.

Участником под номером три стал коллектив  Верхнекляшевского сельского клуба, набравший 81,4 балла. Художественным руководителем этого коллектива является Макаров Ананий Николаевич, долгое время проработавший в сфере культуры. В этом году он  уходит на заслуженный отдых.

В завершение очередного этапа коллектив Тойси – Паразусинского СДК, уже традиционно, показал высокий уровень качества выступлений, самобытность и, также как и первые два коллектива набрал 89,75 баллов. В программе звучали авторские песни жительницы деревни Тойси-Паразуси, Марии Тимофеевой, уже довольно известной в Ибресинском районе.

24 февраля 2005