15:25 В Ибресинском районе идет борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции

В январе текущего года в Ибресинском районе проводи­лись мероприятия по усилению борьбы с незаконным обо­ротом алкогольной продукции, в том числе в рамках Закона Чувашской Республики «Об административных правонару­шениях в Чувашской Республике» и Указа Президента Чу­вашской Республики от 4 декабря 2002 года № 137 «О до­полнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства». Регуляр­но проводятся проверки по соблюдению правил розничной торговли алкогольной продукции. Однако все еще остаются недостатки и упущения в работе подразделений и служб РОВД по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, под­польных цехов по производству фальсифицированной вино-водочной продукции, а также выявлению административ­ных правонарушений в этой сфере.

За минувший месяц всего зарегистрировано 2 факта преступных проявлений в сфере экономики.

Общее количество выявленных преступлений экономической направленности, по которым предварительное следствие обязательно снизилось на 66,7 % (1, против 3). Нагрузка на одного сотрудника по зарегистрированным преступлениям составила 0,5 преступления. Выявленное преступление относится к категории небольшой тяжести.

По линии МОБ выявлено 1 преступление экономической направленности, а в прошлом году преступлений не было выявлено.

24 февраля 2005