13:45 Они – пример служения Отчизне

23 февраля наша страна, её Вооруженные силы отмечают День Защитников Отечества. Этот праздник по установившейся традиции отмечается как общегосударственный, общенациональный потому, что в этот день все народы, населяющие нашу страну, отдают дань уважения и благодарности своим воинам, всем тем, кто с оружием в руках защищал свободу и независимость нашей Родины. На протяжении всей многовековой истории России они верой и правдой служили Отечеству и оберегали его от агрессора.

Огромный вклад Вооруженные Силы внесли в дело Победы нашего народа над германским фашизмом. Большой вклад в дело Победы внесли солдаты и офицеры - выходцы из Ибресинского района. К сожалению, всё меньше и меньше остается их в наших рядах. Мы гордимся Героем Советского Союза, выходцем из Ибресинского района Илларионовым Степаном Илларионовичем, героем России подполковником Константиновым Леонидом Сергеевичем, многими нашими земляками, кто с честью и достоинством выполнил свой воинский долг перед нашим Отечеством, проявляя при этом мужество и героизм.

Лучшие традиции российского воинства достойно наследуют и продолжают воины Вооруженных Сил РФ. Они добросовестно выполняют свой воинский долг, показывают пример стойкости и выдержки в повседневной жизни, проявляют самоотверженность, мужество и героизм в боевой обстановке, с честью несут нелегкую службу защиты государственных интересов России и обеспечения её безопасности.

В нынешнее мирное время, к сожалению, тоже есть потери. Сложили свои головы на поле боя афганской войны наши молодые ребята: Лебедев Александр, Хиркин Борис, Семенов Георгий. С первой чеченской войны не вернулись Марков Владимир, Судаков Сергей. В 2000 году мы похоронили троих ребят, погибших в Чечне. Это Ягодинский Владимир, Игольников Евгений, Никитин Анатолий. В 2001 году - подполковник Константинов Л. С., прапорщик Павлов С. В. Память о них навечно останется в наших сердцах. Мы чтим память всех, кто отдал свои жизни за дело Победу, за нашу Родину.

Особую признательность и уважение хочется выразить матерям, вырастившим и воспитавшим таких сыновей. Уверенно можно сказать, что наша молодежь сохранит и приумножит традиции своих дедов и отцов.

24 февраля 2005