09:10 «Ликуй, победная весна!»

В рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в целях пропаганды художественными средствами исторического значения победы в Великой Отечественной войне, развития художественного творчества работников образования и учащейся молодёжи Ибресинского района в январе прошёл районный фестиваль детского, художественного творчества «Цветы Чувашии - Черчен чечексем» и смотр-конкурс патриотической песни и музыки «Ликуй, победная весна!» работников образования Ибресинского района.

Творческие коллективы показали своё мастерство в разных жанрах. Для учителей музыки это серьёзное испытание - своего рода творческий отчёт. Приятно было смотреть на детский хор Хормалинской СОШ, хореографический коллектив Ибресинской СОШ № 1. Особо отличилась мастер разговорного жанра Оксана Копеева, учащаяся Малокармалинской СОШ. Она сама сочинила стихотворение о войне и смогла рассказать его, затронув души людей. Так же зрителей порадовало выступление фольклорной группы Климовской СОШ. Сольные номера с элементами фольклора показали лауреаты различных республиканских конкурсов Ирина Маркиянова и Алена Анисимова. А вот воспитанники школы - интерната порадовали своей прекрасной игрой на различных инструментах. Патриотические песни «Вечный огонь» и «Баллада о матери», спетые учащимися Ибресинских средних школ № 1 и № 2 Иваном Игнатьевым и Надеждой Кузьминой, тронули сердца не только ветеранов, но и зрителей, так, что они не смогли удержать слез.

Среди учительских коллективов лучшими оказались педагогические работники Новочурашевской средней школы. На уровне показали свое выступление и учителя Айбечской СОШ и Ширтанской ООШ.

Юные таланты общеобразовательных школ и педагогические коллективы района порадовали своим прекрасным выступлением и на зональном фестивале детского художественного творчества «Цветы Чувашии» и смотре-конкурсе патриотической песни и музыки «Ликуй, победная весна!» работников образования в с. Аликово 19 февраля 2005 г. Члены республиканского жюри остались довольны выступлением ученических и учительских коллективов района.

24 февраля 2005