15:45 На «Лыжне России» Денис Денисов – второй

В парке имени 500-ле­тия городу Чебоксары 13 февраля состоялся насто­ящий праздник любителей спорта. Второй этап со­ревнований «Лыжня Рос­сии» собрал в столице са­мых сильных лыжников Чу­вашии. Их оказалось более 24 тысяч. Наверное, всех присутствующих, а не толь­ко участников забега, вдох­новила речь Президента Чувашской Республики Ни­колая Федорова, привет­ствовавшего самыми теп­лыми словами зрителей и пожелавшего успехов спортсменам в пропаганде здорового образа жизни. Судейская коллегия отме­тила 10 самых сильных лыжников. Девушки бежали на дистанцию 3 километра, мужчины и женщины - на 5, а все желающие - на 10. А самый старый лыжник (ему 82 года) из Комсо­мольского района удачно пробежал дистанцию 5 ки­лометров.

В этот традиционном забеге приняли участие около 100 лыжни­ков из Ибресинского ра­йона. Учащиеся Хормалинской, Айбечской, Тойси-Паразусинской, Климовской, Чуваштимяшской и Липовской школ, защи­щая честь района, все удачно пробежали свои дистанции. Парень из Климова, член сборной республики, биатлонист Денис Денисов (кандидат в мастера спорта по полиатлону) на 5 километ­ровой дистанции пришел к финишу вторым после Андрея Петрова из Вурнар. Денис не раз был уча­стником различных Рос­сийских соревнований. Вносил неоднократно свой вклад в победу ко­манды Чувашии. Главная его цель - выполнить нор­му мастера спорта по лы­жам

21 февраля 2005