15:15 Ибресинцы чествовали лучших по профессии

15:15  Ибресинцы чествовали лучших по профессии

18 февраля в Ибресинском районном Доме культуры состоялось Собрание Актива района, где были подведены итоги трудового соперничества и профессионального мастерства, районного конкурса «Лучший по профессии» за 2004 год. В торжественном мероприятии приняли участие передовики производства, руководители организаций и предприятий, колхозов и сельскохозяйственных кооперативов, главы поселковых и сельских администраций, директора школ и дошкольных учреждений.

С докладом об итогах социально-экономического развития района за  2004 год и о задачах на 2005 год выступил заместитель главы администрации района  - начальник отдела экономики и промышленности Г.В. Кузнецов. Переходящие знамена вручены:  ОАО «Ибресинский молочный завод» за наилучшие показатели в отрасли промышленного производства, колхозу «Красный партизан» за наилучшие показатели производства молока и надою молока, СХПК им. Калинина за наивысшие показатели по производству мяса.

Передовые:  доярки, свинарки, трактористы, водители, руководители, столяры, слесари, учителя, повара, достигшие наилучших результатов награждены ценными подарками и денежными премиями. Шестидесяти лучшим из лучших присвоены звания «Лучший по профессии», вручены алые ленты и ценные подарки. Это: доярка СХПК им.Калинина Надежда Романова, механизатор к-за «Красный партизан» Вячеслав Кириллов, свинарка СХПК «Пратман» Алевтина Кириллова, директор ЗАО «Ибресинский «Волгогазстрой» Геннадий Петров, детский врач МУЗ «Ибресинская ЦРБ» Вера Лукина, пекарь хлебозавода Ибресинского райпо Наталия Ерилеева, глава Климовской сельской администрации Ираида Ильина и многие другие.

Впервые включены номинации «Лучший работник по благоустройству» и «Лучший озеленитель». Звания «Лучший озеленитель» удостоен Николай Васильевич Русанов, педагог с 60-летним стажем, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин пос. Ибреси. Талантливейший новатор, организовавший первое в республике школьное лесничество.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением артистов Чувашской эстрады.

21 февраля 2005