09:20 "Голубой огонек" зажегся в поселке Молния

С нетерпением ждали этого дня жители Молнии, что находится на административной территории Больших Абакасов Ибресинского района. Это природное благо дошло на­конец-то и до них благодаря стараниям тружеников закрытого акционерного общества «Волгогазстрой». А ведь деревню эту причислили было к «бесперспек­тивным». В прошлую пятницу вся деревня собралась на торжественное собрание по этому поводу. Пе­ред бригадой колхозников хозяйства «Путиловка» выступили заместитель главы админист­рации района, начальник отдела капитального строитель­ства В. Пименов, главный специалист по вопросам газификации администрации района И. Леонть­ев, старший мастер ЗАО «Волгогазстрой» А. Ники­тин, глава Большеабакасинской сельской админис­трации Е. Петрова.

От имени жителей поселка выразила сердечную благодарность неутомимым газовикам, сельской администрации Р. Никитина, одна из самых уважа­емых всеми ветеранов труда колхоза «Путиловка», ушедшая на заслуженный отдых с колхозной молочно-товарной фермы. Роза Васильевна в тот день первая испытала чув­ство радости: именно в ее доме раньше всех зажгли «голубой огонь».

На сегодняшний день 15 домов в поселке Молния пользу­ются природным газом. Рабочие ЗАО «Волгогазст­рой» начали монтажные работы еще в 10 домах.

В связи с этим радостным событием перед жите­лями Молнии выступил с концертом коллектив художественной самодеятельности при доме культуры д. Большие Абакасы.

16 февраля 2005