13:40 Спорт – в жизни «трудных» подростков

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района было посвящено вопросу «Роль отдела культуры, оздоровления населения и спорта по привлечению «трудных» подростков к занятию физической культурой и спортом». Из 46 подростков, состоящих на учете в комиссии, в различных кружках и секциях занимаются 25. Большую роль в решении этого вопроса играет Детско-юношеская спортивная школа пос. Ибреси.

Глава Буинской поселковой администрации Гулянов А.С. подробно информировал комиссию о состоянии подростковой преступности на территории поселковой администрации и методах работы по их предупреждению.

По итогам рассмотрения административных дел 3 подросткам и их родителям было вынесено предупреждение и одно дело прекращено. Следующее заседание комиссии состоится  25 февраля.

14 февраля 2005