Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

13:35 Кубок ибресинской газеты "За победу" увезли в столицу

Местом проведения турнира по мини-футболу на призы газеты «За победу» стал стадион Ибресинской средней общеобразовательной школы № 2.  Нынешний турнир на призы газеты уже по счету восьмой. 5 февраля на стадион прибыло 11 команд. Перед началом турнира поздравили всех с большим спортивным праздником заместитель начальника отдела культуры, оздоровления населения и спорта Михайлов Н.А., главный редактор районной газеты «За победу» К.Д. Алимасов и главный судья соревнований В.В. Треньков.

Турнир начался со встречи команды юных футболистов средней общеобразовательной школы № 2 с командой «Город». С первых же минут этой встречи стало ясно, что мастерство ребят, обучающихся в различных учебных заведениях столицы, гораздо выше. Они, дружившие со спортом еще здесь, в городе имеют больше возможностей развивать свои спортивные данные, там тоже принимают участие в различных соревнованиях. Команда «Город» выиграла со счетом 3:0.

Весьма тщательно подготовились к турниру футболисты, защищающие честь колхоза «Красный фронтовик». Они выиграли у команды № 2 из Нового Чурашева со счетом 4:0.

В финале «Красный фронтовик» встретился с командой «Город». Студенты-земляки из Чебоксар уже в первом же тайме, забив 2 гола, приблизили себе победу. Так, команда «Город» стала обладателем кубка газеты «За победу». «Красный фронтовик» заняла 2 место. 3 место досталось «Фурнитуре», она выиграла у команды средней школы № 1 со счетом 4:0.

В торжественной обстановке чествовали победителей турнира: вручили дипломы, памятные медали. Членам команды – победительницы будет оформлена бесплатная подписка на районную газету на второе полугодие 2005 года. «Лучшим вратарем» признан защищавший честь колхоза  «Красный фронтовик» футболист Евгений Федоров, а «Лучшим игроком» стал член