15:30 Молодой географ читает лекции студентам ЧГУ им. Ульянова

Родился Сергей Макси­мов в семье учителей, в д.Тойси-Паразуси Ибресинского района. Отец, Станислав Николаевич, и мать, Надежда Африкановна, и сегодня трудятся на ниве народного просве­щения. Родившийся в ди­настии педагогов, Сергей тоже решил пойти по этой же дороге. Окончив сред­нюю школу с хорошими знаниями, он поступил учиться на недавно от­крывшийся географичес­кий факультет Чувашского государственного универ­ситета. После успешного окончания вуза три года учился он в аспирантуре Казанского государствен­ного университета. Защи­тил кандидатскую диссер­тацию на тему «Современ­ные экогенные процессы на территории Чувашской Республики». Руководи­тель данной научной рабо­ты - доктор географичес­ких наук Е. И. Арчиков (не­давно ушел из жизни) -очень высоко оценил труд нашего земляка.

В данное время Сергей Максимов читает лекции студентам географическо­го факультета Чувашского государственного универ­ситета и исполняет обя­занности главного специ­алиста Министерства при­родопользования. Сергей Станиславович Максимов стипендиат Президента ЧР.

- Радует, что мой скромный труд оценен так высоко, - говорит молодой географ. - Обещаю и впредь трудиться с энтузи­азмом во благо своей Ро­дины.

09 февраля 2005