Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

08:30 Ибресинских полиатлонистов ждет звездное будущее

В Чебоксарах завершился открытый чемпионат по зимнему полиатлону. Защищали честь района на чемпионате воспитанники Ибресинской детской и юношеской спортивной школы. В двухдневных состязаниях они  выступили с прекрасными резуль­татами. Среди сельских районных спортивных ко­манд они оказались третьими после красноармей­ских и марпосадских команд. Например, ученица 11 класса Климовской средней школы  Ольга Нико­лаева в женской возрастной группе 18-20 лет пер­вая покорила свою дистанцию. А ученица девятого класса из Тойсипаразусинской основной общеоб­разовательной школы Марина Орлова среди сво­их соперниц тоже оказалась весьма сильной – она заняла второе место. Подготовил ее к соревнова­ниям тренер Вячеслав Петров.

Дмитрий Цыганков (Климовская средняя школа, 11 класс), состязавшийся в мужской возрастной груп­пе 16-17 лет, проиграв всего на 2 очка победителю, сумел подняться на вторую ступень пьедестала.

В открытом чемпионате были и мастера спорта международного класса, и масте­ра спорта. Соревнуясь рядом с именитыми спорт­сменами, наш земляк, в настоящее время студент Чувашской сельскохозяйственной академии Вячес­лав Пашков (он - кандидат в мастера спорта) су­мел занять четвертое место. Хочется отметить парня из села Климово Дениса Денисова. Денис и в прошлом, и в этом году был участником разных соревнований всероссийского масштаба, неплохо состязался в биатлоне и полиатлоне. И на республиканском чемпионате он показал свое вы­сокое мастерство: на десятикилометровой дистан­ции он обогнал на лыжах мастеров международ­ного класса и стал победителем.

Прибавили очки нашей команде и выступления Екатерины Петровой (Ибресинская средняя школа № 1,11 класс), Александра Ефремова (Климовская средняя школа, 8 класс), Алексея Лазарева (дер.  Тойси-Паразуси). Александр Ефремов, например, 37 раз подтянулся на турнике, это был самый лучший результат в своей группе.

Спортсменов, которые одержали победу на этом открытом чемпионате, включили в состав сборной России.