09:10 В Ибресинском районе проводятся мероприятия с незаконным оборотом алкогольной продукции

В январе текущего года в Ибресинском районе проводились мероприятия по усилению борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, в том числе в рамках Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и Указа Президента Чувашской Республики от 4 декабря 2002 года № 137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства».. Регулярно проводятся проверки по соблюдению правил розничной торговли алкогольной продукции. Однако все еще  остаются недостатки и упущения в работе подразделений и служб РОВД по выявлению и пресечению преступлений  связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, подпольных цехов по производству фальсифицированной вино-водочной продукции, а также выявлению административных правонарушений в этой сфере.

За минувший месяц всего зарегистрировано 2 факта  преступных проявлений в сфере экономики.

Общее количество выявленных преступлений экономической направленности, по которым пред­варительное следствие обязательно снизилось на 66,7 % (1, против 3). Нагрузка на одного сотрудника по зарегистрированным преступлениям составила 0,5 преступления. Выявленное преступление относится к категории небольшой  тяжести.

По линии  МОБ выявлено 1 преступление экономической направленности, а в прошлом году преступлений не было выявлено.

08 февраля 2005