18:04 В Ибресинском филиале Чувашского национального музея открылась выставка «Символика джинсовой одежды»

В Ибресинском филиале Чувашского национального музея открылась выставка картин юных художников -  учащихся художественного отделения школы искусств. Выбрали для показа около 60 разных картин и изделий прикладного искусства. В первый же день с выставкой ознакомились учащиеся этой же школы дополнительного образования.

Сотрудники музея рядом с этой организовали еще одну занимательную выставку - экспозицию жителя города Чебоксар, уроженца поселка Ибреси, Виктора Шурыгина «Символика джинсовой одежды». Сразу же отметим такой выставки еще в нашей республике ни разу не было. Коллекционер сумел собрать более двухсот этикеток джинсовой одежды самых различных российских и зарубежных фирм. Размещены они по разделам, есть и краткие описания к ним. Выставка будет работать до конца этого месяца.

07 февраля 2005