13:30 Кадровую политику на селе поддерживают Президентской стипендией

13:30  Кадровую политику на селе поддерживают Президентской стипендией

Человеку по работе воздается честь – Наталия Валерьевна Гаврилова, Николай Геннадьевич Пашков  и Надежда Александровна Атамова по праву стали президентскими стипендиатами 2005 года.

Сравнительно недавно (6 лет назад) начала работать она  в управлении образования администрации района, но сумела заслужить и авторитет, и уважение своим трудом. Активная гражданская позиция ее проявлялась еще в студенческие годы, когда она прекрасно сочетала науку со спортом, а теперь, Наталия Валерьевна – ведущий специалист отдела образования и молодежной политики администрации района, председатель Ибресинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки. И ведет работу секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района.

Более 8 лет трудится в колхозе «Красный Партизан» Николай Пашков. Именно ему, опытному механизатору, доверили новый «Беларус». В данное время он на новой технике вывозит навоз из колхозной фермы, возит сено и солому. А в его семью на днях пришла добрая весть: молодой механизатор удостоен Президентской стипендии.

Надежда Александровна Атамова - программист информационного центра Ибресинской ЦБС, в цен­трализованной библиотечной системе работает с 2001 года. Своей отличной работой Надежда Ата­мова в этом году заслужила право стать стипенди­аткой Президента Чувашской Республики.

В связи с открытием модельных библиотек по­высился объем и уровень требований к качеству работы программиста. Она, как хороший специа­лист, прекрасно справляется со своими обязаннос­тями. Надежду Атамову как программиста-профес­сионала знают и ценят и библиотекари района, и сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Молодой специалист в 2003 году прошла курсы повышения квалификации библиотечных работни­ков в городе Саранске. Она непрерывно повышает свое мастерство, получает высшее образование в Чебоксарском филиале Московского государствен­ного социального университета.

07 февраля 2005