11:00 Алина Иванова – обладательница бронзовой медали на чемпионате России по гиревому спорту

В конце прошлого ме­сяца состоялся чемпионат России по гиревому спорту в городе Рыбинске Ярос­лавской области. Два дня боролись мужчины за ти­тул победителя чемпиона­та, а женщины - за кубок России. В составе сборной команды Чувашской Республики была и Алина Иванова, ученица 11 класса Новочурашевской средней общеобразовательной  школы Ибресинского района, со студентом II курса Чуваш­ской сельскохозяйствен­ной академии Александ­ром Семеновым.

Завоевавшая в про­шлом году бронзовую ме­даль чемпионата России Алина Иванова и в этот раз порадовала своими успе­хами: в весовой категории 60,5 килограмма Алина сумела набрать 203 очка и занять III место. Она опять стала обладатель­ницей бронзовой медали. Надо отметить, завоева­ла кубок России ее подру­га по команде Любовь Эл­лина. Алина проиграла ей всего 3 очка, а от второго призера отстала только на 2 очка. Таким образом, Алина выполнила норму кандидата в мастера спорта.

В настоящее время она готовится к соревновани­ям на кубок Чувашии

07 февраля 2005