17:00 Эколог – профессия будущего

Реализация Указа Президента Чувашской Республики «О Годе парков и садов» набирает обороты.

Много ли найдется людей, которые не задумываются над благотворной силой природы, красотой и богатством родной земли? В большинстве своем люди осознают значение окружающей природной среды, но для гармоничного развития цивилизации этого мало, нужны профессионалы. Ответственность за восстановление нарушенного экологического равновесия ложится на плечи нынешних и будущих экологов.

Именно об этих людях прошла беседа среди учащихся 7-8 классов в Кировской сельской библиотеке - «Эколог – профессия будущего», в ходе которой обсуждались такие вопросы, как:

-          Какую функцию выполняет эколог?

-          Как эколог координирует свои действия?

-          В каких областях может работать эколог?

-          Какими профессиональными качествами должен обладать эколог?

Ребята узнали, что экологи сотрудничают с другими филиалами, а именно органами санитарно-гигиенического надзора, комитетом по химическому и биологическому оружию, а также с предприятиями различной направленности, через средства массовой информации пропагандируют цели и задачи природоохранной деятельности.

Ребята  проявили живой интерес к теме, как знать, может благодаря этой «маленькой» беседе кто-то из них понял свое призвание, и экология нашего родного района будет под строгим контролем.

03 февраля 2005