14:20 В Ибресинском районе идет подготовка посевного материала

В Ибресинском районе на сегодняшний день засыпаны семена для проведения весенне-полевых работ в полном объеме. Из проверенных 71% семян кондиционные, из них I и II класса 42%.

В таких хозяйствах, как им. Ильича, «Искра», «Красный фронтовик», «Красный партизан», СХПК им. Калинина имеются в полной потребности кондиционные семена. Работа по доведению посевных до кондиции в остальных хозяйствах продолжаются.

В целях улучшения посевного материала управлением сельского хозяйства администрации района доведены предложения о наличии элитных семян сельскохозяйственных культур для реализации в 2005 году от сельхозтоваропроизводителей нашей Республики. На сегодняшний день имеются договоренности наших хозяйств с Цивильским научно-исследовательским институтом, учхозом «приволжская» и фирмой «Санары» Вурнарского района. Работа по закупке элитных семян зерновых культур и картофеля, а также многолетних трав хозяйствами района началась.

03 февраля 2005