13:35 Жительнице Ибресинского дома ветеранов исполнилось 90 лет

«Жизнь прожить - не поле перейти» гласит народная мудрость.  В ибресинском Доме ветеранов сегодня торжество,  90-летний юбилей у подопечной Соколовой Марии Ивановны. Нелегкую жизнь прожила Мария Ивановна. Война забрала мужа – Ивана Максимовича, одна воспитала единственную дочь – Клавдию Ивановну.  В послевоенные годы переехала из Мордовии на ибресинскую землю и трудилась в Ибресинском лесокомбинате, откуда ушла на заслуженный отдых. Нелегкая была работа грузчицы. Но желание жить помогло преодолеть все трудности и невзгоды.

Вот уже около 4-х лет Мария Ивановна, проживает в Доме ветеранов. Здесь любят и чтят самую старшую жительницу работники  и жители дома. Сегодня пришли поздравить ее, вдову участника ВОВ, труженика  тыла, ветерана труда сотрудники районной администрации. Директор Центра социального обслуживания населения М.Федоров от души поздравил юбиляршу, вручил подарок, пожелал ей не болеть и отметить 100-летний юбилей.

03 февраля 2005