15:40 В Ибресинском районе стартовал фестиваль художественной самодеятельности

30 января в Ибресинском районном Доме культуры открылся XXXVI районный фестиваль художественной самодеятельности, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, 85-летию образования Чувашской Республики, Году парков и садов.

Предварительно для участия в фестивале подали заявки 52 коллектива. В первый день приняли участие коллективы сельских общеобразовательных школ сел Малые Кармалы, Новое Чурашево, Хормалы и деревни Айбечи. В репертуаре каждого коллектива 7 номеров. Обязательным является хоровое и сольное исполнения, художественная композиция, посвященная 60-летию Победы в ВОВ на русском и чувашском языках, танец, художественное слово и другие номера. Лучшие номера всех коллективов отбираются членами жюри и зрителями на районный праздник «Акатуй».

Лидерство «захвачено» Хормалинской СОШ. Молодой сотрудник - художественный руководитель Хормалинского Дома культуры, Степанова Эмма, вдохнула новую жизнь в стабильно хорошую работу Дома культуры.

А с 4 февраля в фестивальную гонку вольются и коллективы сельских Домов культуры, клубов, колхозов и предприятий района.

01 февраля 2005