13:45 За январь 2005 года в администрацию Ибресинского района поступило 49 обращений граждан

31 января 2005 года на планерке у главы администрации Ибресинского района были рассмотрены письменные обращения граждан. В январе 2005 года в адрес администрации района поступило 49 письменных обращений граждан, что на 9 единиц меньше уровня прошлого года. Через вышестоящие организации (в основном через Администрацию Президента ЧР) поступило 3 обращения (аналогичный прошлогодний период - 2).

Наиболее актуальными вопросами остаются проблемы улучшения жилищных условий (получение субсидий и ипотечного кредита на строительство и покупку жилья), 57% от количества поступивших. В каждом третьем обращении поднимаются вопросы социального обеспечения (оказание материальной помощи для лечения), где в социальном статусе доминируют ветераны труда и инвалиды. По сравнению с прошлым годом снизилось количество письменных обращений по вопросам агропромышленного комплекса.

Из поступивших обращений 10% удовлетворены, а остальным даны разъяснения и рекомендации.

01 февраля 2005