09:55 "Молочные реки" пополняют семейный бюджет ибресинских крестьян

В нелегкое для труженников села время многим прихо­дится учиться сводить концы с концами и раз­ными способами пополнять семейный бюд­жет. Один из способов - сдача излишков мо­лока от собственной коровы районной потреб­кооперации. Можно привести и примеры.

Семья Егоровых, проживающая в селе Чувашские Тимяши Ибресинского района, сдала в прошлом году 5 тонн 310 килограммов молока. Геннадий Миронович и Елена Семеновна держат одну корову, из­лишки же молока ежедневно сдают в райпо. Также Альбина Колесникова за год сдала 4380 кг. молока, техслужащая сельской средней шко­лы Светлана Вяцкова - 4312 кг., а пенсио­нерка Тамара Герасимова - 3247 кг. Вален­тина Анисимова смогла сдать 3135 кг. На собрании пайщиков, состо­явшемся на днях в сельском доме культуры, всех их поощрили подарками.

Начальник заготовительного участка рай­по Антонина Илларионова сообщила, что на том же собрании была поощрена и пенсио­нерка Лидия Алексеева. Она в прошлом году сдала потребкооперации 80 килограммов су­хих целебных трав.

01 февраля 2005