15:38 Праздник села - в честь 32-х Татьян

«Татьянин день»  любимый праздник не только Татьян всего района и тех, кто их любит, но и абсолютно всех жителей. У каждого есть в этот день повод порадоваться, или сама Танюша, увидев в зеркале свое отражение, поймет, что года над ней не властны, или ее родные, лишний раз, заметят, что их Татьяна в этот день самая милая и красивая, или просто дорогой их студент, наконец-то, появился дома и как солнышко осветил живостью и весельем свой дом.

Поэтому в каждом учреждении культуры прошли праздники, беседы, диспуты, посвященные Татьянам или студентам. Жителям села Хормалы, к примеру, особенно запомнился этот вечер. В сельском клубе собралось много народу: и стар и мал. Как выяснилось, в селе, по прежнему, проживают 32 Татьяны, их число не увеличилось за прошедший год, но и не уменьшилось. На мероприятии присутствовало 20 Татьян, среди которых провели самые разнообразные конкурсы. Все они справились с заданиями, как и полагается Татьянам. Жители села в свою очередь поздравили их: группа школьниц «Незабудки» с чувашскими танцами и  воспитанники детского сада «Весна» со своими стихами и песнями, глава сельской администрации В. Евграфов поздравил Татьян и вручил всем памятные сувениры.

Праздник удался на славу, благодаря автору (сценаристу) и ведущей программы, директору Хормалинского ЦСДК Наде Керимовой.  Завершился день грандиозной новостью - Президента РФ объявил о том, что 25 января признан официально «Днем студенчества РФ».

У студентов появился официальный праздник – это ли не повод ввести новую традицию.

28 января 2005