ПРОПАВШИЙ БАТЮШКИ НЕ НАЙДЕН. ИЩУТ ВСЕ

Настоятель Хормалинской церкви отец Силуан (по паспорту Иван Тимофеевич Чувашов) пропал еще две недели тому назад. Служитель церкви не найден до сих пор. По этому поводу ходит множество различных слухов в округе. Но правоохранительные органы не торопятся сказать свое решительное слово, потому что; до сих пор не обнаружены следы пропавшего без вес­ти батюшки.

Отец Силуан часто ездил в Шумерлю. До того, как переехать в Хормалы, он работал именно там. В горо­де, вроде, был у него и собственный дом. Поэтому в этих местах его знали достаточно хорошо.

Известно, что в тот злополучный день батюшка по­сетил деревню Новаты Нижегородской области. Виде­ли, как он на обратном пути переходил через Суру, но до противоположного берега он так и не добрался. Ду­мая, что он утонул, вызвали и водолазов из Чебоксар. Поиски оказались безрезультатными.

А в округе царствует все то же самое «говорят». Вер­сий много. Говорят, что отец Силуан лежит в больнице. Мы связались с администрацией села Хормалы, и ее специалист Н. И. Степанова сказала, что эти слухи не обоснованы ничем.

Пропавшего батюшку продолжают искать. А прихо­жане Хормалинской церкви ежедневно зажигают свеч­ки, молясь за здравие отца Силуана.

26 января 2005