10:35 "Аллеи памяти" - в каждом сердце и селении

Каждый хочет на зем­ле после себя оставить светлый след. Естес­твенное и прекрасное же­лание. И в Ибресинском районе немало тех, кто надолго остался в памяти народ­ной благодаря своим хо­рошим делам. Они ушли от нас, а дела остались. Крылов оставил на ули­цах поселка целую плея­ду ветел. Леонтьев - ска­зочной красоты сад, кото­рый одним своим видом радует сердца людей и пробуждает воспомина­ния о хозяине. Руссановский каштан гордо подвы­шается над всеми ос­тальными деревьями. «Родник Ильина», «Со­сняк Мусьтакова», «Бе­резняк Микишова» и дру­гие «зеленые памятники» сотворены именно рука­ми самого человека.

Хо­чется верить, что такие рукотворные памятники появятся вскоре в каждом населенном пункте к 60-летию По­беды.  Не сомневаемся, в создании «Аллей памяти» на­ряду с ветеранами будет трудиться и молодое поколение. В "Год парков и садов" станет еще краше и зеленее родная сторона.

26 января 2005