09:58 Ибресинская общественность - на страже прав несовершеннолетних

Вчера, рабочая группа в составе представителей отдела внутренних дел и администрации Ибресинского района по сигналу общественных воспитателей выехала в Большеабакасинскую сельскую администрацию. На месте был обследован жилищный сектор в трех неблагополучных семьях, в основном неполных. В одной из них отец один воспитывает четверых несовершеннолетних детей, который во время рейда находился в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам выезда двое родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Материалы направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района. Очередное заседание комиссии запланировано на 26 января 2005 года.

Комиссией по итогам 2004 года выявлено и поставлено на учет 17 неблагополучных семей, всего состоит на учете 36.

25 января 2005