За выходные жертвами пожара стали три жителя Чувашии и десять телят

За прошедшие выходные в республике зарегистрировано 10 пожаров, погибли 3 человека. В городе Алатырь произошел пожар в жилом доме, принадлежащем 74-летней женщине. В доме проживал племянник хозяйки 1951 года рождения, которые со слов соседей злоупотреблял спиртным и курил. К моменту прибытия пожарных внутри дома бушевал открытый огонь, который уничтожил домашнее имущество и повредил внутреннюю отделку. Пожарные обнаружили на полу труп племянника хозяйки, а в комнате на кровати сильно обгоревший второй труп, который не удалось опознать. Предположительно причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Жертвой пожара стала и 70-летняя жительница Урмарского района. Хозяйка проживала одна. Огонь уничтожил жилой дом и имущество. Предварительно причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

22 января произошел пожар в родильном отделении молочно-товарной фермы СХК "Колос" Ибресинского района. Огонь уничтожил здание фермы родильного отделения СХП "Колос" и телятника СХП "Кубня". Погибли 10 телят до месячного возраста. Предполагаемой причиной пожара является короткое замыкание электрических проводов.

C начала года в Чувашии зарегистрирован 81 пожар с общим материальным ущербом более 831 тысяча 550 рублей. В огне погибло 10 человек. Травмы различной степени тяжести получило 4 человека, спасено 52 человека, сообщили ИА REGNUM в Главном Управлении МЧС России по Чувашской Республике.

16:54 24.01.2005

"Regnum"