10:30 Зеленых памятников станет еще больше

Работники лесного хозяйства ежегодно высаживают молодые саженцы на достаточно больших площадях. Под заботливым присмотром они прекрасно растут и развиваются. И нынче в Ибресинском районе намечен большой объем работ в этом хозяйстве. Желая достойно встретить 60-летие Великой Победы, труженики лесного хозяйства решили встать на вахту Памяти. Именно поэтому заранее определили площадь посадки саженцев. Нет никакого сомнения в том, что в 8 лесничествах этой весной работы по посадке будут организованы на должном уровне. В целом по лесному хозяйству за период вахты Памяти запланировано засадить деревьями и кустарниками 52 гектара земли, выполнить объем работ на общую сумму 335,4 тыс. рублей.

Кроме этого, запланировано посадить парки плодовых и декоративных деревьев на территории Кировского, Кошлаушского, Кармалинского и Березовского лесничеств, чтоб увековечить память о своем славном земляке, дважды покорившем космос А. Г. Николаеве.

В «зеленом царстве» и в дальнейшем количество подобных памятников будет только увеличиваться. Молодое поколение никогда не предаст забвению бессмертные и славные дела старшего поколения.

24 января 2005