Совместный семинар

Министерство приро­допользования Чувашс­кой Республики и Госу­дарственное учрежде­ние «Экологический на­учно-исследовательский институт» организовали семинар-совещание с участием специалистов охраны окружающей среды.

Перед собравшимися выступили министр при­родопользования ЧР С. Э. Дринев, директор ГУ «Экономический научно-исследовательский инсти­тут» Ю. Д. Карпенко.

Заместитель министра природопользования ЧР Е. В. Юшин в своем докла­де коснулся вопросов пол­номочий органов местно­го самоуправления в обла­сти охраны окружающей среды и природопользо­вания.

Старший помощник Чебоксарской межрайон­ной природоохранной прокуратуры Д. X. Плато­нов ознакомил с законо­дательством в области ох­раны окружающей среды. Темой выступления доцен­та Чувашского госунивер­ситета В. П. Галкина стала «Формирование экологи­ческой политики».

Какие требования сто­ят при обращении с отхо­дами производства и по­требления? Этому посвя­тил свое выступление за­меститель начальника от­дела по экономическому надзору по Чувашской Республике А. Г. Столяров.

На семинаре-сове­щании были обсуждены и другие вопросы, свя­занные с охраной окру­жающей среды.

22 января 2005