ПОСВЯЩАЮТСЯ ЮБИЛЕЮ

Сотрудниками центральной районной библиоте­ки организован цикл мероприятий, посвященных па­мяти солдат, храбро отстоявших свободу Отчизны. Посетители библиотеки с большим интересом зна­комятся с выставкой новинок исторической литера­туры «Немеркнущий свет Победы». Краеведческая литература представлена в разделе «Земляки-ибресинцы в годы Великой Отечественной войны». Ук­рашением Ибресинской детской библиотеки явля­ется уголок «Живи, солдат» из детских рисунков ху­дожественного отделения детской школы искусств. Информационный отдел центральной библиотеки выпустил буклет «Наши земляки - участники Пара­да Победы». В буклет вошли материалы о ветера­нах - орденоносцах А. Самарине, М. Солдатове, Т. Осипове.

На предприятиях поселка Ибреси - ООО «Фур­нитура», МУП «Ибресинское ремтехпредприятие», ОАО «Ибресинскии лесокомбинат», где функциони­руют передвижные библиотеки, для рабочих орга­низованы книжные выставки «Солдаты Победы».

22 января 2005