16:55 В Ибресях работает выставка «Зеленые стены Чувашии»

Начался 2005 год. Согласно Указу Президента Чувашской Республики Николая Федорова он объявлен Годом парков и садов. В выполнении Указа немаловажную роль играет разъяснение экологических проблем.

Отдел обслуживания центральной библиотеки ЦБС Ибресинского района украсила выставка «Зеленые стены Чувашии». Книги, статьи, репродукции картин известных художников Чувашии, фотографии об охране охраны природы, благоустройстве и озеленении населенных пунктов, улиц, садов, парков напоминают ибресинцам об ответственности каждого за состояние окружающей среды. В детской библиотеке организована книжная выставка «Здесь будет город-сад» с разделами: «Что имеем - сохраним!», «Красиво живем», «Живописные детали».

Посетители центральной библиотеки черпают много познавательной информации из представленных изданий и иллюстраций для того, чтобы превратить свой родной уголок и поселок Ибреси в цветущий сад.

21 января 2005